关于准予广告发布登记的通知书——河南广播电视台
发布日期:2017-04-14访问次数: 信息来源:河南省工商行政管理局字号:[ ]


  编号:豫工商广登字〔2017〕007号

关于准予广告发布登记的通知书

河南广播电视台:

  你单位(单位性质:事业单位,法定代表人:朱夏炎)《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的综合频道、都市频道、民生频道、法治频道、电视剧频道、新闻频道、欢腾购物频道、公共频道、新农村频道、中华功夫卫星电视频道、国际频道;国学、文物宝库、武术世界、梨园有线数字付费电视频道;新闻广播、经济广播、交通广播、戏曲广播、信息广播、农村广播、音乐广播、旅游广播、影视广播、教育广播等25个媒介从事广告发布业务,有效期至2019年6月30日。

  (如你单位认为本通知书侵犯你单位合法权益的,可以在接到本通知书之日起六十日内向河南省人民政府或国家工商行政管理总局申请行政复议,或者六个月内向人民法院提起行政诉讼。)

  

河南省工商行政管理局    

2017年3月31日 





河南省工商行政管理局

版权所有2009-2030 建议使用:1024*768分辨率

地址:郑州市花园路127号 邮政编码:450008   豫ICP备05002172号-1   2014