快餐配送中心办证问题
发布日期:2017-05-26访问次数: 信息来源:河南省工商行政管理局字号:[ ]


问:你好,我想在郑州成立一家快餐配送中心,只需要在室内进行菜品烹饪及包装,不需要在室内就餐,然后对订餐客户进行配送,请问,对注册地址有什么要求、注册流程及还需要办理餐饮方面哪些证件,谢谢!

 

答:您好!依据《中华人民共和国食品安全法》第二十九条规定,申请成立快餐配送中心需要首先到食品药品监督管理部门办理《餐饮服务许可证》,然后到工商部门办理工商登记,方可从事生产经营活动。注册场所需符合办理《餐饮服务许可证》的条件要求,具体要求请咨询食品药品监督管理部门。

 





河南省工商行政管理局

版权所有2009-2030 建议使用:1024*768分辨率

地址:郑州市花园路127号 邮政编码:450008   豫ICP备05002172号-1   2014